Ergebnisliste unseres heutigen Crossrennens „Rund ums Waldstadion“ in Herxheim

Crossrennen Rund ums Waldstadion Herxheim 03.12.2017
Ergebnisliste  
       
Rennen 1: Großer Preis von Schuh + Sport Trauth, Herxheim
    Pfalz - Cross - Cup  
Klasse: U17 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich
Dauer: 20 Minuten  
Startzeit: 10:00 Uhr  
       
Platz Startnr. Name Verein
Rennen 1.1 U17 w Jg. 2002 + 2003
1 3 Laura Küderle TSV Böhringen e.V.
2 2 Johanna Theobald TV Birkenfeld 1848 e.V.
3 1 Larissa Evers RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.
       
Rennen 1.2 U15 m Jg. 2004 + 2005
1 21 Max Märkl RV Edelweiss Roschbach e.V.
2 19 Anaël Finkbohner Vélo Club Nord Alsoce
3 18 Jakob Bischofberger RFG 1984 Guntersblum e.V.
4 12 Jannis Rapp RSC Wörth 1980 e.V.
5 14 Mika Schöpplein SKG Bauschheim e.V.
6 13 Tim Harig RV Frei-Weg Serring e.V.
7 15 Richard Walther Road Team Val de Moder
8 23 Linus Schmid RRC Endspurt Mannheim
9 11 Georg Jammernegg VC Darmstadt, VC Racing-Team
10 22 Jan Bauer  
11 16 Lucas Barclay RSV Rheinzabern e.V.
12 24 Johannes Dülm RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.
13 25 Torben Osterheld RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V.
14 20 Noel Föllinger TSV Neupotz e.V. -Radsport-
DNF 17 Tassilo Benz RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
       
Rennen 1.3 U15 w Jg. 2004 + 2005
1 33 Ronja Theobald TV Birkenfeld 1848 e.V.
2 32 Jule Märkl RSC Linden
3 34 Anne Slosharek RSC Felsenland Bundtenthal
4 31 Valerie König RSV Rheinzabern e.V.
       
       
       
Rennen 2: Großer Preis von Löffel Fenster + Fassaden
       
Klasse: Jugend U17 männlich, Senioren 3, Senioren 4
Dauer: 30 Minuten  
Startzeit: 10:30 Uhr  
       
Platz Startnr. Name Verein
Rennen 2.1 U17 m  Jg. 2002 + 2003
1 49 Louis Krauss TSV Neckartenzlingen Abt. Sko u. Rad
2 43 Tim-Oliver Kolschefsky RSC Linden e.V.
3 52 Lennart-Jan Krayer RSG Mannheim
4 51 Julien Meyers RSV Rheinzabern e.V.
5 50 Philip Straßer RV Sport 1919 Queidersbach e.V.
6 45 Merlin Cambeis RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.
7 41 Hugo Finkbohner Vélo club Nord Alsace
8 42 Jannik Harig RV Frei-Weg Serring e.V.
9 48 Thibault Kolb VC Nord Alsace
10 47 Nico Kövago RSC Wörth 1980 e.V.
11 46 Daniel Kauffmann RSC Wörth 1980 e.V.
12 44 Lars Hartkorn RSC Wörth 1980 e.V.
DNF 53 Luca Guldi RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V.
DNF 54 Connor Lapot RV Queidersbach
       
Rennen 2.2 Senioren 3 Jg. 1959 - 1968
1 61 Andre´Domin Radsport Rhein-Neckar e.V.
2 63 Zoran Radosavljevic Ford RSG Saarlouis e.V.
3 68 Walter Antoni TSV Neupotz e.V. -Radsport-
4 67 Jean-Daniel Guthmuller Road Team Val de Moder
5 62 Thomas Kolschefsky RSC Linden e.V.
6 74 Timo Berner Berner-Leichtsinn-Mallorca
7 73 Rainer Beck Berner-Leichtsinn-Mallorca
8 75 Klaus Schnittgall TSV Neupotz e.V. -Radsport-
9 77 Udo Wagner RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.
10 70 Andreas Sundermann RV Blitz Spich
11 64 Udo Ritter RSC Linden e.V.
12 76 Markus Grebe SRS Cycle Cross Masters
13 66 Bernard Walther VC Eckwersheim
14 69 Markus Wirth RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.
15 71 Jochen Scheibler RV Blitz Oberbexbach
16 65 Jean-Bernard Iffrig AC Lauterbourg
17 78 Manfred Simon SRS Cycle Cross Masters
18 72 Rene Conca RSC Linden e.V.
19 79 Leander Wappler RSC St. Ingbert e.V.
       
Rennen 2.3 Senioren 4 Jg. 1958 u. älter
1 92 Gerhard Hack RSG Frankfurt 1890 e.V.
2 94 Heinz Kupper RIG Freiburg
3 95 Peter Baumann VR Mainz Finten Team Rheinhessen
4 93 Paul Klag RSC Linden e.V.
5 91 Wilfried Senck RSC Ludwigshafen e.V.
       
       
       
Rennen 3+4: Großer Preis der Gemeindewerke Herxheim
    Pfalz - Cross - Cup  
Klasse: Schüler/innen U13, Schüler/innen U11
Dauer:    
Startzeit: 11:15 Uhr  
       
Platz Startnr. Name Verein
Rennen 3.1   U 13 m Jg. 2006 + 2007
1 103 Benedikt Benz RSG Offenburg-Fessenbach e.V.
2 111 Aurelien Kayser Pedale de l`Est Haguenau
3 112 Tom Breitsch RSC Felsenland Bundenthal
4 110 Felix Weschler RSV Rheinzabern e.V.
5 113 Jonas Sprungard AS LA Steigeoise
6 104 Silvan Theobald TV Birkenfeld 1848 e.V.
7 109 Kai Barclay RSV Rheinzabern e.V.
8 114 Noah Wenz RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.
9 106 Luis Scheibler RV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.
10 107 Ettienne Hüttl RSC Wörth 1980 e.V.
11 115 Julien Guldi RV Offenbach
12 105 Máté Tóth-Bauer RSC Wörth 1980 e.V.
13 108 Max Müller Team Pfälzer Land e.V.
       
Rennen 3.2 U 13 w Jg. 2006 + 2007
1 121 Messane Bräutigam RSV Rheinzabern e.V.
2 123 Anni Küderle MTB Team TSV Böhringen
       
Rennen 4.1 U 11 m Jg. 2008 und jünger
1 135 Jan Schork RRC Endspurt Mannheim
2 136 Niklas Schork RRC Endspurt Mannheim
3 138 Josef Winter RSV Rheinzabern e.V.
4 134 Cedric Theobald TV Birkenfeld Radpiraten
5 131 Rapp Jakob RSC Wörth 1980 e.V.
6 133 Nepomuk Bräutigam RSV Rheinzabern e.V.
7 139 Matias Cervino RRC Endspurt Mannheim
8 132 Tim Sucietto ohne
9 137 Ernesto Werling RSV Rheinzabern e.V.
       
       
       
Rennen 5: Großer Preis des Fahrservice-Beil, Herxheim
       
Klasse: Hobby U15 + U17, U19 +  
Dauer: R 5.1: 20 Minuten / R 5.2: 30 Minuten
Startzeit: 12:30 Uhr  
       
Platz Startnr. Name Verein
Rennen 5.1   U15 m Jg. 2004 + 2005
1 141 Max Schüßler RSV Schwalbe Ellmendingen
DNF 142 Valentin Kayser PE Haguenau
       
Rennen 5.2 Männer Jg. 1979 - 1999
1 180 Jens Enders TV Dorf-Erbach
2 195 Reinhard Pfeifer ohne
3 164 Levente Petak Ozdi KE
4 199 Weingardt Michael  
5 186 Patrick Halli STAR CROSS CREW
6 172 Benny Meyers STAR CROSS CREW
7 200 Christian Brandel-Politt Harburger Radsport Gemeinschaft
8 189 Simon Kirscher L'atelier du cycle
9 182 Christian Bohrer kein Verein
10 171 Benjamin Müller Team Pfälzer Land
11 188 Cyril Motz L'atelier du cycle
12 184 Mirko Heuer WSV Clausthal-Zellerfeld
13 162 André Zschaubitz ohne
14 194 Dominik Harsch RC Pfälzerwald
15 193 Breil Tobias RSG Zollernalb
       
Rennen 5.2 Senioren 2 Jg. 1969 - 1978
1 190 Sebastien Motz L'atelier du cycle
2 160 Stefan Röschl schritt-2.de
3 192 Christophe Walter L'atelier du cycle
4 187 Carsten Marx RSV Düren
5 183 Alexander von Stockhausen RV Schwalbe Leonberg-Eltingen
6 161 Holger Kratz RSC Neustadt
7 181 Alexander Weltermann Black Creek Bike Team
8 173 Joachim Schmid STAR CROSS CREW
9 175 Peer Büscher crossladen.cyclingteam
10 179 Martin Slosharek RSC Felsenland
11 198 Patrick Müller RSV Schaidt
12 196 Detzel Thomas TV Herxheim
13 191 David Rohfritsch L'atelier du cycle
14 178 Mark Bryant STAR CROSS CREW
15 197 Larry Dean RC Pfälzerwald
16 176 André Guldi RV Offenbach a.d.Queich
17 174 Igor De Canck Bel.
18 177 David Richards STAR CROSS CREW
19 163 Philippe Cussinet Pedale de I' Est Haguenau
20 185 Andreas Efferl Star Cross Crew Mannheim
       
Rennen 5.2 Senioren 3 Jg. 1959 - 1968
1 158 Matthias Herden STAR CROSS CREW
2 152 Volker Jedamczyk Triathlon Oftersheim-Schwetzingen
3 150 Michael Kredel kein Verein
4 151 Markus Kraus RSV Neckartenzlingen
5 153 Michael Strauß L'atelier du cycle
6 156 Eckhard König RSV Rheinzabern
7 159 Geil Gerhard RV Offenbach a.d.Queich
8 155 Jean-Luc Schweitzer L'atelier du cycle
9 157 Matthias Joost STAR CROSS CREW
DNF 154 Volker Simon Radsport Rhein-Nekar
       
Rennen 5.2 Frauen Jg. 1979 - 1999
1 1 Christina Trümper  
2 2 Caroline Gräßer Goldkind Design.
       
Rennen 5.2 Seniorinnen  Jg. 1978 u. älter
1 7 Melanie Bachmann ohne
       
Rennen 5.2 Mannschaftswertung  
1   STAR CROSS CREW 1  
2   L'atelier du cycle  
3   STAR CROSS CREW 2  
       
       
       
Rennen 6 + 7: Großer Preis der VR-Bank SSW eG Herxheim
       
Klasse: Frauen Elite, Seniorinnen, U 19 w, U 19 m, Senioren 2
Dauer: 40 Minuten  
Startzeit: 13:30 Uhr  
       
Platz Startnr. Name Verein
Rennen 6.1   Elite Frauen Jg. 1979 - 1999
1 2 Nina Küderle TSV Böhringen e.V.
       
Rennen 6.3 Juniorinnen U 19 w Jg. 2000 + 2001
1 22 Lucille Rutsch VC Frankfurt 1883 / Team Storck
2 21 Hannah Ludwig RSC Wittlich
       
Rennen 7.1 Junioren U 19 m Jg. 2000 + 2001
1 38 Leon Eduard Brescher STEVENS Racing Team
2 33 Lukas Märkl RSC Linden e.V.
3 32 Pirmin Benz Gunsha – KMC Team
4 42 Jan Kuhn RSC Linden e.V.
5 35 Julian Huber RSG Karlsruhe 1898 e.V.
6 36 Luca Janis Jabczynski RV Viktoria Lingenfeld e.V.
7 37 Lucca Leidner RSC Felsenland Bundenthal
8 39 Jan-Eric Rinke RV Blitz 1903, Oberbexbach e.V.
9 40 Nicolas Schmitt VC Nord Alsace
       
Rennen 7.2 Senioren 2 Jg. 1969 - 1978
1 66 Stefan Knopf Gunsha-Racing Team
2 57 Carsten Buchberger RC 1900 Bierstadt e.V.
3 53 Dirk Fuxius FV Olympia Ramstein 1912 e.V.
4 56 Darren Barclay RSV Rheinzabern
5 55 Sascha Falter RSC Neustadt-Wstr. e.V.
6 61 Pascal Repp VC Darmstadt
7 64 Stephane Moutoueig Schweighouse Sprinter
8 58 Michael Wenzel RV Vorwärts Mehlingen 1906
9 63 Thomas Leidner RSC Felsenland Bundenthal
10 67 Torsten Camphausen RSC Stahlross Wittlich 1980 e.V.
11 65 Kristian Krüger Tura Untermünkheim
12 59 Philippe Cussinet VC Eckwersheim
13 60 Eric Schenk VCU Schwenheim
14 68 Björn Ludwig RSC Wittlich
15 51 Andreas Kochert  
DNF 62 Nico Matuschak RC Wanderlust Arzheim
       
       
       
Rennen 8.1 Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
       
Klasse: Männer Elite  
Dauer: 60 Minuten  
Startzeit: 14:30 Uhr  
       
Platz Startnr. Name Verein
Rennen 8.1   Männer Elite Jg. 1979 - 1999
1 18 Marco König Radclub Pfälzerwald e.V.
2 4 Luis Neff German Technology Racing
3 17 Paul Baumann RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
4 7 Jonas Rutsch VC Frankfurt 1883
5 8 Jan Dieteren Leopard Pro Cycling
5 6 Ignace Loehr AC Lauterbourg
6 1 Andreas Thiel crossland.team men
7 2 Mirko Volk VC Frankfurt 1883 e.V.
8 10 David Büschler Radclub Pfälzerwald e.V.
9 19 Michael Gannopolskij BOOS-Bianchi meinradshop.de
10 11 Andreas Fließgarten RV Edelweiss Roschbach e.V.
11 16 Tobias Deprie Harvestehuder RV 1909 e.V.
12 9 Matthias Lauer RSC St. Ingbert
13 13 Luc Zimmer VC Eckwersheim
14 20 Philip Meiser RF Tempo 1921 Hirzweiler-Illingen
15 21 Michael Henkel Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
16 12 Florian Neudert SSG Bensheim 1984 e.V.
DNF 15 Henrik Hamm 0711 / Cycling
DNF 5 Jens Strohbach RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.
DNF 14 Philippe Gertz VC Eckwersheim
DNF 3 Patrick Zorn RSC Kelheim