Meldeliste, Crossrennen Rund ums Waldstadion, Herxheim 29.11.2015

Rennen 1: Großer Preis der Firma C2 - Umwelttechnik Herxheim                 

Start: 10:00 Uhr

Rennen 1.1:   Jugend U17w

Nr.

Fahrer

Verein

1

Axelle Lottmann

Team tpm Schwenheim, Frankreich

2

Lucille Rutsch

Storck Bicycle Team

Rennen 1.2:  Schüler U15

Nr.

Fahrer

Verein

1

Luis Brescher

RSV Edelweiss Oberhausen e.V.

2

Lukas Krause

TSV Neupotz e.V.

3

Léo Kraemer

ROD Team Val De Moder (Frankreich)

4

Tim-Oliver Kolschefsky

RSC Linden e.V.

5

Philip Straßer

RV Sport 1919 Queidersbach e.V.

6

Lars Hartkorn

RSC Wörth e.V.

Rennen 1.3: Schülerinnen U15

Nr.

Fahrer

Verein

1

Hanna Päsler

RSC Wörth 1980 e.V.

2

Marie-Christine Kern

RSV Rheinzabern e.V.

 

Rennen 2: Großer Preis des Fahrradhauses Zweirad-Kern Hatzenbühl      

Start 10:30 Uhr

Rennen 2.1: Jugend U17m

Nr.

Fahrer

Verein

1

Max Pässler

RSC Wörth 1980 e.V.

2

Leon Eduard Brescher

RV Sport 1919 Queidersbach e.V.

3

Philipp Schäfer-Morell

RSC Wörth 1980 e.V.

4

Luca Janis Jabczynski

RV Viktoria Lingenfeld e.V.

5

Max Rung

RIG Vorderpfalz e.V.

6

Alexander Tarlton

RV Sport 1919 Queidersbach e.V.

7

Lukas Märkl

RSC Linden e.V.

8

Pascal Tömke

RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.

9

Lennart Jung

RV Schwalbe Trier 1932 e.V.

Rennen 2.2:  Senioren 3

Nr.

Fahrer

Verein

1

Christian Mayer

RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.

2

Thomas Kolschefsky

RSC Linden e.V.

3

Hans-Peter Schmidt

VC Frankfurt 1883 e.V.

4

Rainer Beck

Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.

5

Walter Antoni

TSV Neupotz e.V. - Radsport -

6

Klaus Schmittgall

TSV Neupotz e.V. - Radsport -

7

Torsten Löblein

1. FC Orient Mainz e.V. - Radsport

8

Thomas Hockauf

Gunsha Racingteam

9

Jean-Bernard Iffrig

AC Lauterbourg (Frankreich)

10

Hartmut Bausch

Kehler Turnerschaft v. 1845 e.V.

11

Ulf Henning

RSC Wiesbaden

Rennen 2.3: Senioren 4

Nr.

Fahrer

Verein

1

Dieter Schneider

RC 1899 Friesenheim e.V.

2

Erwin Gaede

GFR Ludwigshafen e.V.

3

Gerhard Hack

RSG Frankfurt 1890 e.V.

4

Wilfried Senck

RC 1899 Friesenheim e.V.

 

Rennen 3: Großer Preis der Gemeindewerke Herxheim                               

Start: 11:15 Uhr

Rennen 3.1:  Hobby U15

Nr.

Fahrer

Verein

1

Finn Kahl

VCD Darmstadt 1899

Rennen 3.2: Hobby Männer

Nr.

Fahrer

Verein

1

Daniel Roth

RSC Neustadt-Weinstraße

2

Simon Raabe

RSC Neustadt-Weinstraße

3

Christian Brandel

Harburger Radsport Gemeinschaft

4

Luc Hammer

Verein = ohne / Nationalität: Luxemburg

5

Michael Kreiß

Team geff - generation efficiency

6

Torben Baptist

TSV Baden Triathlon

7

Benjamin Zacher

SSG Bensheim/exercise

8

Alexander Friedrich

Team Nutrixxion

9

Andreas Abels

velöhead

10

Michael Abels

velöhead

11

Erik Kopcak

MTG Mannheim Triathlon

12

Ignace Loehr

AC Lauterbourg

13

Andreas Kochert

Technocycles

Rennen 3.2: Hobby Frauen

Nr.

Fahrer

Verein

1

Claudia Grote

RG UNI Hamburg

Rennen 3.2:  Hobby Senioren 2

Nr.

Fahrer

Verein

1

Achim Kahl

VCD Darmstadt 1899

2

Zoltan Csaki

2exercise

3

Markus Horn

laktatexpress.de

4

Pascal Repp

Mars Rot Weiß Frankfurt Equipe Red

5

Matthias Ocklenburg

laktatexpress.de

Rennen 3.2:  Hobby Seniorinnen 2

Nr.

Fahrer

Verein

1

Wiltrud Fischer-Kahl

VCD Darmstadt 1899

2

Sandra Jensen

laktatexpress.de

Rennen 3.2:  Hobby Senioren 3

Nr.

Fahrer

Verein

1

Volker Jedamczyk

Triathlon Oftersheim-Schwetzingen

2

Gerhard Geil

RV Offenbach

3

Michael Kredel

ohne

 

Rennen 4 und 5: Großer Preis des Fahrservice - Beil Herxheim                            

Start: 12:00 Uhr

Rennen 4.1:  Schüler U13

Nr.

Fahrer

Verein

1

Jannis Rapp

RSC Wörth 1980 e.V.

2

Linus Schmid

RSV Rheinzabern e.V.

3

Torben Osterheld

RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V.

4

Max Müller

Team Pfälzer Land

5

Björn Kallmeier

TSV Neupotz e.V. - Radsport -

6

Moritz Klees

TSV Neupotz e.V. - Radsport -

7

Tim Ruge

SV Reudern e.V. - Radsport

8

Lucas Barclay

TV Bad Mergentheim - Abtl. Radsport

Rennen 4.2:  Schülerinnen U13

Nr.

Fahrer

Verein

1

Jule Märkl

RSC Linden e.V.

Rennen 5.1: Schüler U11

Nr.

Fahrer

Verein

1

Niklas Flum

Team Pfälzer Land

2

Kai Barclay

TV Bad Mergentheim - Abtl. Radsport

3

Julien Guldi

RV Vorwärts 1904 Offenbach e.V.

4

Julian Hindsch

RSC Wörth e.V.

Rennen 5.2:  Schülerinnen U11

Nr.

Fahrer

Verein

1

Messane Bräutigam

RSV Rheinzabern e.V.

 

Rennen 6 und 7: Großer Preis der Raiffeisenbank eG Herxheim                         

Start: 13:30 Uhr

Rennen 6.1:  Frauen Elite

Nr.

Fahrer

Verein

1

Sabine Emunds

RSC 1963 Neustadt-Weinstraße e.V.

2

Kristin Endres

SSG Bensheim 1984 e.V.

3

Julia Nikolopoulos

TV Bad Orb

4

Elena Büchler

Team Stuttgart

Rennen 7.1:  JuniorenU19m

Nr.

Fahrer

Verein

1

Corentin Lottmann

Team tpm Schwenheim, Frankreich

2

Jonas Rutsch

Storck Bicycle Team

3

Lucas Nowotschin

RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.

4

Fabian Brämer

RV Sport 1919 Queidersbach e.V.

5

Niklas Märkl

RSC Linden e.V.

6

Antoine Raugel

Velo Club Eckwersheim (Frankreich)

Rennen 7.2:  Senioren2

Nr.

Fahrer

Verein

1

Zoran Radosavljevic

RSV 1907 Saarlouis-Fraulautern e.V.

2

Stephan Anstötz

Velociped-Club 1899 Darmstadt

3

Laurent Lottmann

Team tpm Schwenheim, Frankreich

4

Thomas Leidner

RSC Felsenland Bundenthal

5

Andreas Koch

RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V.

6

Christian Trauth

RV Rosalia 1908 Hatzenbühl

7

Jens Kramer

RSV Concordia Forchheim 1920

8

Stefan Steiner

RIG Vorderpfalz e.V.

9

Oliver Corpus

LC Tetange / Luxemburg

10

Horst Nowotschin

RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.

11

Thomas Hockauf

Gunsha Racingteam

12

Alexander Nikolopoulos

TV Bad Orb

13

Frank Päsler

RSC Wörth 1980 e.V.

14

Darren Barclay

TV Bad Mergentheim - Abtl. Radsport

15

Dirk Fuxius

Berner-Bikes-Mallorca.com

16

Ralph Berner

VC Frankfurt 1883 e.V.

17

Franz Neumann

KMO-Cycling-Master Team

18

Matthias Hofmann

RV-TTC Fürstengrund e.V.

19

Sascha Lieb

Koch Engineering/Müsing development Team

20

Franz Tobaschus

ARC Pfeil 1905/46 e.V. Haßloch

 

Rennen 8: Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße                    

Start: 14:30 Uhr

Rennen 8.1: Männer Elite

Nr.

Fahrer

Verein

1

Joel Hendrik Braun

VC Frankfurt 1883 e.V.

2

Marvin Schmidt

RSC 1984 Betzdorf e.V.

3

Gerrit Henrich

RSG Gießen und Wieseck e.V.

4

Christopher Bork

RSV Stuttgart-Vaihingen

5

Heiko Fenzl

RV Edelweiss 1924 Deidesheim

6

Tobias Deprie

Harvestehuder RV 1909 e.V.

7

Patrick Lechner

Bike AID

8

Tim Gebauer

KT-Team Stuttgart

9

Michael Henkel

Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.

10

Michael Steinle

RV 1898 Kirrlach e.V.

11

Bernd Pfeiffer

SRS Cycle Cross Master Team

12

Wolfram Kurschat

Koch Engineering-Müsing Racing Team

13

Marc Dörrie

RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.

14

Julius Hoffmann

RV Sport 1919 Queidersbach e.V.

15

Uwe-Peter Gross

SRS e.V. - Radsport

16

Markus Grebe

SRS Cycle Cross Master Team

17

Mirko Volk

VC Frankfurt 1883 e.V.

18

Marco König

Leopard Development Team

19

Christopher Henny

RSV Concordia Forchheim 1920 e.V.

20

Sebastian Motz

L'Atelier du Cycle (Frankreich)

21

Christoph Danner

Start - Massi Cycling Team

22

Michael Henkel

Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.

23

Pierre Happel

SRS Cycle Cross Team

24

Anton Scheuermann

RSG Frankfurt 1890 e.V.

25

Manuel Müller

RV 1904/27 Gießen Kleinlinden e.V.

26

Lukas Geisbüsch

RSC Eifelland Mayen e. V.

27

Marc Odrosek

SSG Bensheim 1984 e.V.

28

Jonas Brödel

RSC Felsenland Bundenthal